Mitarbeiter  

Leitung

Prof. Dr. Ute Kunzmann

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Raum: 3010

Tel.: 0341-97-35967

E-Mail: kunzmann@uni-leipzig.de

Mitarbeiter

M. Sc. Tina Braun

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Raum: 3009

Tel.: 0341-97-35922

E-Mail: tina.braun@uni-leipzig.de

M. Sc. Martin Katzorreck

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Raum: 3014

Tel.: 0341-97-35925

E-Mail: martin.katzorreck@uni-leipzig.de

Dr. Margund Rohr

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Raum: 3013

Tel.:0341-97-35945

E-Mail: margund.rohr@uni-leipzig.de

Dr. Cornelia Wieck

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Raum: 3011

Tel.: 0341-97-35943

E-Mail: cornelia.wieck@uni-leipzig.de

Dipl. Psych. Maria Wirth

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Raum: 3009

Tel.: 0341-97-35922

E-Mail: maria.wirth@uni-leipzig.de

Studentische Hilfskräfte

 

 

Teresa Flegel

Mathilda Reinicke

 

 

 

 

 

 


letzte Änderung: 16.10.2017 

Abschlussarbeiten

Aktuelle Themen für Abschlussarbeiten in unserer Abteilung finden Sie hier.

Praktika

Wir suchen immer talentierte und motivierte Studierende, die sich für unsere Forschung interessieren. Wenn Sie an einem Praktikum Interesse haben, senden Sie Ihre Bewerbung bitte per E-Mail an Tina Braun.